Отказ мирового судьи в принятии заявления о вынесении судебного приказа на алименты - где подать новое исковое заявление?

• г. Астрахань

Почему мне отказал мировой судья и куда подать новое исковое заявление на алименты? Мировой суд установил: из заявления на алименты ребенка и жены до 3 лет., вынесении судебного приказа и представленных документов усматривается наличие спора о праве а именно заявитель просит взыскать с должника алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка должника, либо в твердой денежной форме, а так же алименты на свое содержание., основание для выдачи судебного приказа по заявленным требованиям не имеется. На основании изложенного руководствуясь ст.125 ГПК РФ с соблюдением требований ст.225 ГПК РФ мировой судья. ОПРЕДЕЛИЛ: отказать в принятии заявления на алименты. Разъяснить заявителю что отказ в принятии заявления о вынесении судебного приказа не препятствует возможности предъявления заявителем иска по тому же требованию в порядке искового производства. На определение может быть подана частная жалоба в районный суд г Москвы в течение 15 дней со дня вынесения определения через мирового судью.

Ответы на вопрос (3):

написано же - не препятствует возможности предъявления заявителем иска, вот и обращайтесь в суд с иском

Вам нужно подать исковое заявление в тот же суд

В тот же суд подать только не заявление о выдаче судебного приказа а исковое заявление.