Скажите пожалуйста, в каких случаях могут отказать в иске по индексации зарплаты?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, в каких случаях могут отказать в иске по индексации зарплаты?

Выдержка из статьи 134

1. Об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.

2. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.

Не очень понятно, что имеется ввиду.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Прочитайте первую часть той же ст. 134 ГПК РФ - в каких случаях судья отказывает в приеме заявления. Это не означает отказа в удовлетворении иска. Либо данное дело неподсудно этому суду, тогда Вы можете обратиться в тот суд, который будет указан в определении. Либо уже было вынесено решение по этому же вопросу или дело было прекращено, тогда Вы ничего не можете сделать. т.к. этот вопрос уже рассматривался. Если Вы считаете определение незаконным, то можете подать частную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам суда субъекта Федерации. С уважением, Дмитрий Константинович.