Как и куда подать новое исковое заявление после отказа мирового судьи?

• г. Рязань

Прошу помогите мне, не могу понять, почему мне отказал мировой судья и куда подать новое исковое заявление? Мировой суд установил: из заявления на алименты ребенка и жены до 3 лет., вынесении судебного приказа и представленных документов усматривается наличие спора о праве а именно заявитель просит взыскать с должника алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка должника, либо в твердой денежной форме, а так же алименты на свое содержание., основание для выдачи судебного приказа по заявленным требованиям не имеется. На основании изложенного руководствуясь ст.125 ГПК РФ с соблюдением требований ст.225 ГПК РФ мировой судья. ОПРЕДЕЛИЛ: отказать в принятии заявления на алименты. Разъяснить заявителю что отказ в принятии заявления о вынесении судебного приказа не препятствует возможности предъявления заявителем иска по тому же требованию в порядке искового производства. На определение может быть подана частная жалоба в районный суд г Москвы в течение 15 дней со дня вынесения определения через мирового судью.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов.

Оформите отдельно заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка на 1/4, если имеется у отца постоянное место работы или исковым заявлением на твердую денежную сумму, если постоянной работы нет. И отдельное исковое заявление о взыскии на Ваше содержание в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3 лет.

Здравствуйте, Анна Ивановна!

Все правильно Вам отказал мировой суд!

Вам необходимо подавать исковое заявление в общем порядке.

За основу можете взять заявление на выдачу судебного приказа.

Исковое заявление в силу п. 3 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.