Как разрешить проблему с гражданством при обмене паспорта и сохранить работу

• г. Оренбург

Я несколько лет работаю на последнем месте работы (в РФ более 15-то лет): при обмене паспорта по возрасту уфмс признал меня лицом без гражданства что мне делать и конкретно на работе - там же как-то по другому теперь наверное надо оформляться или меня просто уволят... А как отчисления на пенсию за весь этот период в рф.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд на гражданство

Спросить
Пожаловаться

Никто вас не уволит. за это. Получите удостоверение ЛБГ и живите спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте документы на гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста, я слышала, что при становлении на биржу, мне должны предложить работу либо по професии либо по по последнему месту работы, а так же работа которую мне должны предложить должна быть с зароботной платой не ниже ччем та которая была на последнем месте работы? Это действительно так - объясните пожалуста!

Добрый день! Мне 43 года, уволилась с работы, дальше собираюсь работать без оформления. Мой стаж на сегодняшний день 17 лет 9 мес. Живу в Карелии, приравнен к северу. Вопрос по отчислениям в ПФР. Что мне делать дальше, нужно ли делать какие то самостоятельные отчисления, чтобы в будущем получать пенсию? Или надо обязательно для этого оформляться? Какая то пенсия у меня заработана уже? Может и не надо больше никаких отчислений-накоплений? Спасибо!

При выходе на пенсию мне была назначена минимальная пенсия. Я четыре года уже на пенсии, но продолжала работу, у меня на последнем месте работы 7 лет стажа и зарплата здесь была гораздо выше. Могут ли сделать перерасчет пенсии по последним годам.

Человек отработал на одной работе 9 лет, потом был перерыв, и сново 8 лет работы, ОБЩИЙ СТАЖ 41 год. Человек проживает в районе приравненом к северному. Возраст человека 60 лет. Работа была на лесу. При обращении в ПФР за льготной пенсией ему сказали что не положено, так как был перерыв в работе а ни одна работа у него не выдерживает стаж. Скажите разве стаж не должен учитываться как общий и приравниваться к 1.5. Ведь в законе сказано ОБЩИЙ СТАЖ а не стаж на последнем месте работы или на одной из работ. Правомерно ли нам отказали в льготной пенсии?

Тема: обмен паспорта по возрасту

Вопрос: Я достигла возраста 45 лет. Гражданство РФ получала при посольстве РФ в Кыргызстане в 1993 году, о чём в паспорте СССР на первой странице стоял штамп и печать. В июне 2002 года обменяла паспорт СССР на паспорт РФ нового образца в городе Старый Оскол Белгородской области. При подаче паспорта на обмен по возрасту в паспортный стол по месту жительства (город Железнодорожный Московской области) получила отказ, так как не нашли подтверждения моего гражданства через информационную базу. Там есть женщина с таким же именем, отчеством, фамилией, местом рождения. Не совпадает только дата рождения, вместо 14 мая написано 24 мая. Паспортисты говорят о возможной технической ошибке, но при этом требуют документы о гражданстве. Но ведь в 2002 году мне обменяли паспорт и никаких вопросов не возникало. На последней странице паспорта есть данные о последнем паспорте гражданки СССР. Разве нельзя уточнить данные о дате моего рождения? Почему у меня требуют повторного принятия гражданства? На какие законы мне ссылаться? К какому вышестоящему органу обратиться?

ПЕнсионный фонд не засчитал работу по совместительству в кружках, у меня есть приказ о принятии меня на работу в ДЮЦ по совместительству с нагрузкой 2 часа. Моя работа по совместительству была в преиод работы учителем, и как мне объяснили, что если время основной работы и время работу по совместительству совпали по дате, то включат в педстаж только период работы по основному месту работы, хотя отчисления в пенсионный фонж шли и от зарплаты по совместительствуЮ и от основного места работы, Мне жалко дарить несколько лет работы по совместительству. Может ли быть суммирован стаж работы от основного места с с местом работы по совместительству.

Устраиваюсь на новую работу, предлагают гражданско-правовой договор. Мне 50 лет, пора думать о пенсии. Скажите, входит ли время работы по ГПД в стаж для пенсии по возрасту при условии, что это работа единственная? Как я понимаю отчисления в ПФР будут идти. Если входит, то чем этот стаж доказать, ведь записи в трудовой не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могут ли мне на бирже труда предложить работу на рынке в полатке, мое последнее место работы в магазине продавцом, стаж 16 лет, эта работа не соответствует условиям последней работы?

Имеет значение при начислении пенсии работа по совместительству по труд. Договору. Или надо обязательно оформляться по основному месту работы. Налоги все отчисляются.

Какое у меня будет пособие по безработице в 2017? Надо рассчитать.

Какое место работы считать последним, при условии что на последней месте работы была оформлена по гражданско - правовому договору с отчислениями в пенсионной фонд РФ. какую справку с последнего места работы за три месяца, если учесть, что на последнем мест работы Где оформлена по ГПД. я находилась 1 месяц вахтовым методом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение