Как разрешить проблему с гражданством при обмене паспорта и сохранить работу

• г. Оренбург

Я несколько лет работаю на последнем месте работы (в РФ более 15-то лет): при обмене паспорта по возрасту уфмс признал меня лицом без гражданства что мне делать и конкретно на работе - там же как-то по другому теперь наверное надо оформляться или меня просто уволят... А как отчисления на пенсию за весь этот период в рф.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд на гражданство

Никто вас не уволит. за это. Получите удостоверение ЛБГ и живите спокойно.

Подавайте документы на гражданство РФ.