Это действительно так - объясните пожалуста!

• г. Орёл

Скажите пожалуста, я слышала, что при становлении на биржу, мне должны предложить работу либо по професии либо по по последнему месту работы, а так же работа которую мне должны предложить должна быть с зароботной платой не ниже ччем та которая была на последнем месте работы? Это действительно так - объясните пожалуста!

Ответы на вопрос (1):

Ничего подобного. Будут предлагаться все работы, которые вы можете выполнять в соответствии с имеющимся у вас образованием, квалификацией и навыками по предыдущей деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могут ли мне на бирже труда предложить работу на рынке в полатке, мое последнее место работы в магазине продавцом, стаж 16 лет, эта работа не соответствует условиям последней работы?

Я хочу встать на учет в центр занятости населения, должны ли мне предложить работу не ниже среднего заработка на последнем месте работ? Спасибо С Уважением Евгений.

Скажите, пожалуйста, считается ли подходящей работа с заработной платой, меньшей, чем среднемесячная по последнему месту работы, при увольнении по сокращению штатов. С уважением, Людмила.

Я стою на учете в центре занятости. На последнем месте работы я работал кладовщиком. В центре занятости мне предложили работать на заводе оператором, с графиком работы, который меня не устраивает т.к. он сменный. При этом они говорят что работа является подходящей, но в законе О занятости сказано что должны учитываться условия последнего места работы. А на последнем месте работы я работал по 8 часов 5 дней в неделю. Считается ли эта работа походящей?

Я хотела встать на учет в центр занятости населения, т.к. 2 месяца назад мне пришлось уволиться с работы. На последнем месте работы я отработала 6 месяцев в должности оператора-кассира в транспортной компании. До этого я работала в банке на протяжении 8 лет, так же первый опыт работы я получила в должности бухгалтера 1.5 года. Работу мне предложили в должности кассира в магазине, но эта работа меня не устраивает, ничего другого они мне не предложили и отказали в постановке на учет, мотивируя это тем что работа есть, а раз я отказалось от этого на учет они не ставят. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия администратора центра занятости? И действительно ли они мне могут предложить работу только по последнему месту работы в трудовой книжке? Или они должны рассмотреть все варианты и должности?

Работала на первой работе с сентября 2013 по август 2014 года. В августе 2014 устроилась на другую работу, все справки с предыдущего места работы сдала при трудоустройстве. В мае 2015 вышла в декрет с последнего места работы. Декретные получила лишь за 1.5 года работы на последнем месте, а справки с предыдущего места работы при начислении не учли. Что делать? Должны ли мне доплатить?

Трудовая книжка была утеряна, справка с места работы была взята, дубликат не выдали, справку с трудом добилась, Сейчас со справкой на работу не берут. Говорят дубликат трудовой должны выдать на последнем месте работы, оно же единственное место работы, но сейчас этой организации нет. Что мне делать, уже не знаю куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На бирже труда должны предлагать работу.

В каких случаях можно отказаться от предлагаемой работы без последствий. Объясните пожалуйста, основываясь на ТК, какая работа может считаться "подходящей"? Можно ли отказаться, если заработок ниже, чем на предыдущей работе или предлагаемая работа не соответствует квалификации?

Если я оформляю отпуск по БиР, и взяла справки с предыдущих мест работы, где работала на полной ставке, (но сумма меньше мрот) , а на последнем месте работы работала по 0.5 ставки, то как мне расчитают 140 дней отпуска по мрот (учитывая предыдущие места работы) или по мротХ 0.5 ставки по последнему месту работы?

Мой стаж на последнем месте работы 10 мес. заработная плата 15000, сколько я должна получить декретных? И должны ли учитывать предыдущие места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение