Как обеспечить выплату алиментов мужем и защитить детей от возможных исков? Какова правовая доля детей в унаследованной от матери квартире, если она была приватизирована до их рождения?

• г. Пермь

Как заставить мужа выплачивать алименты? Как уберечь детей чтоб в старости муж не подал на них на алименты? Имеют ли дети долю в квартире, которая досталась ему в налседство после матери, сын родился еще при жизни ее,но квартира была уже приватизирована.

Ответы на вопрос (5):

Статья 69 СК РФ Вам в помощь

1 Обратитесь в суд

2 Никак не сделаете

3Не имеют долю

1. подать на алименты 2. если муж алименты не платил то и шансов получить с детей что то у него нет 3. дети наследники только после его смерти а не после смерти бабушки. они же не включены были в договор приватизации

Долю дети могут иметь в случае его смерти (по наследству). Вопросами взыскания алиментов занимаются приставы на основании исполнительного документа. Злостная неуплата алиментов на содержание детей и будет основанием в отказе его иска о взыскании алиментов, если с таковым отец обратиться в суд.

Дети могут претендовать на квартиру только в порядке наследования. Если решение суда об алиментов не исполняется, можно пожаловаться начальнику службы приставов, в прокуратуру