Можно ли произвести реконструкцию квартиры самому никого не оповестив?

• г. Москва

Можно ли произвести реконструкцию квартиры самому никого не оповестив?

Ответы на вопрос (9):

Можно но только потом надо будет узаканивать

нельзя на все надо получить разрешение

Нужно получить разрешение на перепланировку

Здравствуйте! Нет, не можете. Нужно согласовать. Если вы хотите снести стену при этом соединить зал и кухню. Надо согласовать данную реконструкцию.

У кого спрашивать разрешения?

С планом перепланировки необходимо будет посетить несколько инстанций: БТИ, МЧС, жилищную инспекцию, СЭС, управление архитектуры и эксплуатирующие организации.

Здравствуйте в администрации района.

Обратитесь в БТИ

У Администрации района, в порядке, предусмотренном Жилищный Кодексом РФ. Есть ряд компаний, которые оказывают услуги по согласованию перепланировок. Это не быстрый процесс.