Последствия недействительности паспорта - как это отразится на сделках и правах гражданина?

• г. Оренбург

Если паспорт признан недействительным-' выданным в нарушение установленного порядка, т.е. он уже выдан с нарушениями, т.е. он уже недействительный все сделки с ним также не действительны? И это за 20 с лишним лет? Какие последствия? Например приватизация, дарственная, получение жилья, мёд обслуживание - иски об оплате?!

Ответы на вопрос (4):

Сделки действительны. С паспортом никакой связи нет. Так что последствий никаких нет, за исключением вопросов гражданства.

Сделки действительны, Инна.

Хм... Сегодня была у юриста в г Оренбурге (на бесплатной консультации) если уфмс меня признаёт как не вступавшеймв гражданство, то и пользоваться правамииямне имела права, другой вопрос об ответственности за это - если я не знала о недействительности паспорта РФ, то и ответственности не должна нести, но..... Это я тоже должна буду доказывать в суде! Т.е. подразумевается, что я знала что я не гражданка но при этом использовала паспорт гражданина Российской Федерации в своих интересах пока УФМС России не выявил что он недействительный! О как! (будь я лет на 10-15 старше мне бы точно стало плохо, а так таблетку и пока живу дальше...)

Уточнения - платно.