Отказ в компенсации за поднаем при наличии собственного жилья - правомерность действий руководства и возможные действия для получения компенсации

• г. Красноярск

Прохожу службу в МЧС РФ, аттестован. В 2014 году направлен (с моего согласия) в другой район региона, где ранее проходил службу (на расстоянии 700 километров). На прежнем месте службы в собственности имею однокомнатную квартиру. По приезду на новое место службы подал требуемый пакет документов о признании меня нуждающимся в служебном жилье и компенсации за"поднаем". Из Главка пришел ответ о признании меня нуждающимся в служебном жилье и отказ от выплаты за "поднаем" с мотивацией, что у меня в собственности имеется жилое помещение. Правомерны ли действия руководства и что необходимо предпринять для получения, установленной законом, компенсации за "поднаем"?

Ответы на вопрос (1):

доказывайте что имеющееся у вас жилье не может быть использовано для проживания по новому месту службы. например то что новое место службы на значительном удалении что нет транспортного сообщения регулярного.