Квартира не приватезирована, главный квартиросъёмщик бывший муж, не проживает и не платит более шести лет.

• г. Санкт-Петербург

Квартира не приватезирована, главный квартиросъёмщик бывший муж, не проживает и не платит более шести лет. У него ещё есть однокомнатная квартира. Могу ли я его выписать? В браке не состоим более семи лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Подобная судебная практика существует. Вам нужно будет докаать, что он он добровольно изменил место своего жительства, обязанности нанимателя не исполняет (не оплачивает коммуналку, не осуществляет ремонт и т.п.). Заручитесь поддержкой соседей, которые смогут выступить, как свидетели. Признавайте договор социального найма, в части, касающейся его прав и обязанностей, прекращенным, и требуйте признания его утратившим право пользования.

Здравствуйте, Елена. Выписать можно только по решению суда о признании утратившим право пользования (проживания).

Удачи!

не достаточно информации. А вы были вписаны в ордер или в договор соц. найма как член семьи ?

вы можете выйти с исковым заявлением в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. при этом в исковом заявлении необходимо указать, что произошло фактическое изменение договора найма, который распался на два равноценных договора после расторжения брака. А вообще очень спорная ситуация, времени много уже прошло,но попробовать можно.