Можно ли оформить наследство, не выезжая за рубеж?

• г. Красноярск

Можно или нет оформить наследство не выезжая к объекту наследования (наследство в Красноярске, а проживаю В дудинке.

Ответы на вопрос (8):

можно доверить кому-либо оформление наследства

Здравствуйте! Наследство оформляется только о нотариуса по месту жительства, умершего. Нотариальное заявление о принятии наследства можете направить по почте, но оформлять нужно лично или выдать нотариальную доверенность.

Т.е можно написать доверенность и по доверенности оформить наследство по месту нахождения квартиры.

Да, оформляйте доверенность со всеми правами лицу, которое будет заниматься наследством.

конечно на основании вашей доверенности можно вступить в наследство от вашего имени

Да, можете кому-либо поручить данные полномочия в Красноярске, выслав ему доверенность.

Т.е если проживала и умерла в Москве, а квартира в Шушенском, то оформлять нужно в Москве. Я правильно понял?

Если зарегистрирована была в Москве, то наследственное дело заводится в Москве. Права собственности на квартиру регистрируется в городе, где находится недвижимость.