Авария на МКАД - кто виноват и что ждать от страховой?

• г. Москва

Дтп-паровозик из 4-х машин. Я третья. Первые три легковушки, четвертая газель. Ехала по мкаду около 70 км. ч в дождливую погоду. Дистанция около 30 м.. Впереди внезапно затормозил автомобиль. (второй). Я успела среагировать, приостановилась скользя по трассе, но тут сзади удар газели. Моя машина ремонту не подлежит. Я одна пострадавшая. Увезли меня в скорую с сотрясением средней тяжести и ушибом затылочно теменной области. Были наложены швы. Выписалась по собственному желанию на второй день. Страховка только Осаго до 11.08.2016, авария произошла 14.08.2016. Кто виноват и какие меня ожидают выплаты? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в страховую компанию виновника. Виновник будет установлен в постановлении ГИБДД. Компенсацию морального вреда требуйте с самого виновника.

Спросить
Пожаловаться

1).Евгения, аварии из нескольких машин имеют свои особенности и не нужно надеяться на ГАИ или СК.

2).Срочно знакомьтесь с документами в ГАИ, получите копии (фотокопии) и на консультацию к юристу по месту жительства или на наш сайт.

3).Ваша основная задача в том, чтобы доказать тот факт, что вы своевременно остановились, а повреждение впереди стоящего автомобиля произошло по вине водителя, который совершил столкновение с вашим автомобилем (четвертый).

4).вы имеете право на компенсацию от СК (по ОСАГО - четвертое ТС) и компенсацию морального вреда (иск к водителю если частное лицо, если работник, то к работодателю).

Более подробно после ознакомления с документами.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, полагаю, Вашей вины нет, но нужно смотреть схему ДТП и протокол, составленный на месте, справку о ДТП. Начните с обращения в страховую компанию виновника ДТП (т.к. авария с участием 4 авто). Далее возможно взыскание ущерба с виновника ДТП в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Газель грузовая перестроилась и остановилась, пропуская впереди идущую машину. Сзади в газель врезалась легковушка (тормозной путь 17 м, дорога сухая). Кто виноват, водитель Газели или легковушки?

Ехал по улице впереди начала тормозить газель ее начало заносить перед газелью ехала ещё одна машина я был третим начал тормозить не успел т.к гололёд, у водителя газели нет страховки.

Авария паровозик. Как будет осуществляться выплата средней машине? Второй водитель успел оттормозиться, после этого ему в зад влетает машина и он бьет переднюю. У средней машины повреждения спереди и сзади.

Дтп. В мой фургончик сзади въезжает газель и по инерции врезаюсь в легковушку впереди. Водитель газели оспаривает свою вину и решение инспектора и на днях суд. У меня нет страховки, но машина во дворе. Вопрос, если судья примет решение в мою пользу, как получить выплату? Или заведомо признают виновным, т.к. не было страховки.

ДТП с пострадавшим.

Газель врезался в валдай, стоящий на дороге без аварийного знака. Сам водитель валдая находился под машиной с правой стороны. Удар был с левой стороны валдая, у водителя валдая закрытый перелом обеих ног состояние средней тяжести. ДТП произошло ночью в дождливую погоду. Что грозит водителю Газеля. Спасибо.

Я ехал сзади, а впереди едущий автомобиль перед пешеходным переходом резко затормозил. Дистанция была метров 10 но из-за гололеда я не успел затормозить и произошло столкновение. Кто виноват?

Ехал в среднем ряду. Попутно в левом ряду ехала газель передперекрёстком метров за 20 водитель газели начал разворот и задевает мою левую сторону машины. Кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп первая машина стояла на светофоре я остановился сзади меня ударила сзади едущая машина (не успела затормозить) я в свою очередь ударил впереди стоящую машину. У того кто сзади въехал Страховка есть осаго. У меня Страховка кончилась. У первой машины (что стояла передо мной на светофоре) Страховка тоже есть. Будет ли выплата мне? И что мне грозит.

Перестраиваясь газель совершила наезд на мою машину. Машина получила увечья, остановилась, но сзади идущая машина ещё снесла мне весь перед. Виновником признали газель. У меня страховки не было. В какую страховую мне обращаться. Газели или сзади идущ. Машину. А может в обе?

Произошло ДТП. В меня сзади въехала машина, от мощного удара машин протащило вперёд и она врезалась в передиидущую машину. Водитель совершовший аварию был пьян и после аварии был отправлн в больницу. Били вызваны сотрудники ГИБДД и офрмлены соответствующие документы. Бумаги по ОСАГО на месте оформлены не были.

1.Положены ли мне выплаты по ОСАГО, если совершивший аварию водитель был в нетрезвом состоянии.

2.Не признают ли меня виновным в том, что моя машина ударила впередиидущий автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение