Может ли меня уволить с работы монтером пути с тремя грыжами позвоночника и ангенома, и есть ли право на компенсацию?

• г. Москва

Работаю 9 лет монтером пути у меня 3 грыжи позвоночника и ангенома уволят ли меня если да то должны ли выплатить компенсацию икакую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За медицинские противопоказания отвечают медики, а не юристы. Если данная работа Вам противопоказана по медицинским показаниям, то должны предложить другую, которая Вам подходит. Если такой работы нет, могут уволить.