Что делать с акциями ваучеров в Газпром, оставленными отцом после его смерти?

• г. Астрахань

В 90-ых годах мой отец положил акции ваучеров в Газпром. В 2001 году он умер. Сейчас мне 20 лет и могу ли я их снять, продать, как вообще мне поступить в этом случае, действительны ли они вообще?

Ответы на вопрос (2):

Вступать нужно было в наследство в 2001 на акции.

Здравствуйте, Анастасия!

Вам следует уточнить вступали ли Вы тогда в наследство (т.е., делала ли за Вас ваша мама или иные родственники).

Если Вы наследство не принимали, то и претендовать ни на что не сможете.

В ином случае следует обращаться к Газпрому. Есть положительные судебные взыскания по таким вкладам.