Как оформить собственность на половину доли недвижимости, приобретенной в браке, на себя?

• г. Волгоград

Дом и земля в собственности супруги, вся недвижимость была приобретена в браке, я хочу оформить 1/2 доли на себя, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (5):

Супруге необходимо подаритьВам 1/2 доли

Согласие супруги

---Здравствуйте, составьте соглашение о разделе участка у нотариуса и зарегистрируйте его в Росреестре. Удачи Вам и всего хорошего.

или заключить соглашение о разделе нажитого имущества или через суд признать за собой право на долю

Обратиться к нотариусу с супругой