Как оформить собственность на половину доли недвижимости, приобретенной в браке, на себя?

• г. Волгоград

Дом и земля в собственности супруги, вся недвижимость была приобретена в браке, я хочу оформить 1/2 доли на себя, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (5):

Супруге необходимо подаритьВам 1/2 доли

Спросить
Пожаловаться

Согласие супруги

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, составьте соглашение о разделе участка у нотариуса и зарегистрируйте его в Росреестре. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

или заключить соглашение о разделе нажитого имущества или через суд признать за собой право на долю

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к нотариусу с супругой

Спросить
Пожаловаться

Предстоит развод, и раздел имущества, в браке приобретена недвижимость и земля под ней, оформлена на одного из супругов, нотариус предложил заключить брачный договор, где,право собственности перейдёт от супруга, на которого зарегистрирована недвижимость на другого, в личную (раздельную) собственность второго супруга, имеет ли право первый супруг, претендовать на долю или всю недвижимость после расторжения брака, и нужно ли регистрировать в рег палате переход права собственности?

Супруги построили дом. Супруг скончался в 2018 году. Завещания не было. Помимо супруги на наследование части дома претендует дочь покойного от первого брака (она написала заявление нотариусу «О принятии наследства»). Нотариус открыла наследственное дело, но доли не выделялись и свидетельство на дом ни одна из сторон не получала. Дом и земля полностью в собственности у супруги с момента покупки земли и строительства дома.

Супруга хочет принудить дочь оформить свою долю, но договориться не получилось. Как принудить дочь оформить свою долю в собственность или выделить доли в доме?

Квартира была приобретена в браке (ипотека). В 2014 году мы развелись. Сейчас хочу оформить право собственности на квартиру. Нужно ли согласие бывшей супруги для вступления мною в собственность? Согласие супруги на залог недвижимости при ипотеке имеется. (если это важно).

Спасибо!

Во время брака была приобретена недвижимость. Во время брака супруг продал недвижимость без согласия супруги. Сейчас супруга обратилась в суд для раздела имущества, и просит признать сделку недействительной. Я являюсь покупателем данной недвижимости, как я могу защитить свои права?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

В браке приобретена квартира Собственность долевая-1/3 супруга, 2/3-супруг. Для ее приобретения была продана другая квартира, до брака перешедшая к супруге, как дар и добавлены общие деньги. Как будет производится раздел? По долям? Как будет учтена собственность супруги в результате дарения до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для оформления согласия бывшего супруга на продажу недвижимости за границей, которая была приобретена в браке. И можно ли оформить нотариальную доверенность на продажу этого объекта на гражданина другого государства, что для этого нужно?

Нужно ли согласие супруги, если муж хочет оформить дарение земли на другого человека. Земля оформлена на мужа, была приобретена в браке.

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение