Можно ли сделать дарственную на свою долю квартиры несовершеннолетнему ребенку при готовящейся передаче документов в суд? Какие могут быть претензии приставов и возможность забрать автомобиль?

• г. Самара

Банк готовит передачу документов в суд. На мне оформлена 1/2 квартиры и автомобиль. Могу я на свою долю квартиры сделать дарственную на неосвершеннолетнего ребенка? (три года) смогут ли тогда пристава на что-то из квартиры претендовать? Насчет автомобиля на него просто наложат запрет на продажу или имеют право забрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Можете сделать дарственную,а авто запрет на продажу и продажа

---Здравствуйте, не стоит ничего дарить. единственное жильё у вас не отберут. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Автомобиль могут забрать. Если квартира - единственное жилье, то ничего делать не нужно, ее не заберут.

пока банк готовит и нет ареста вы собственник и вправе делать со своим имуществом что угодно.

Здравствуйте. Ни квартиру 1/2 могут наложить только арест, а вот машину могут реализовать.

За квартиру не бойтесь, не отнимут, а вот автомобиль отнимут