Могу ли я прописать своего несов-го ребенка у своего мужа без его заявления/разрешиния на вписание/выписку в квартиру?

• г. Арзамас

Могу ли я прописать своего несов-го ребенка у своего мужа без его заявления/разрешиния на вписание/выписку в квартиру? Мы с мужем не в разводе, ребенок со мной прописан у моих родителей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Без согласия и заявления от собственника (ов) Вы не сможете зарегистрировать ребенка.

.........Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением).

Для регистрации достаточно представить один из перечисленных документов.......

С уважением,

Дмитрий Владимирович