Что мне делать, если я от этой семьи ни чего не получаю, а муж сидит в тюрьме, что бы не оплачивать эту сумму?

• г. Москва

У меня ребенок прописан у мужа, в г.видном, я прописана в Москве. Ребенок проживает со мной. Там большая задолжность, подали в суд и хотят с меня часть суммы. Что мне делать, если я от этой семьи ни чего не получаю, а муж сидит в тюрьме, что бы не оплачивать эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

В суде Вам будет необходимо доказывать, что ребенок фактически не проживает у родственников мужа с указанием даты с которой он живет с Вами. Придется предоставлять документальные доказательства и привлекать свидетелей. Поскольку дело довольно сложное для получения более подробной информации по защите Ваших прав обратитесь к юристу в порядке очной консультации с предоставлением всех имеющихся документов.

Здравствуйте Елена,

Вам нужно защищаться и как сказал коллега нанимать юриста, чтобы представлял Ваши интересы в Суде.

Нужно доказывать, что Ваш ребёнок проживает с Вами и подтверждать это доказательствами.

К сожалению, на этом этапе Вы сами уже ничего не можете делать - только защищать себя от признания должником.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.