Иные способы обжалования срока проживания в чужой квартире при выселении, установленные ГПК РФ

• г. Краснодар

Какие иные, установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления, кроме кассационного порядка, есть для обжалования срока проживания в чужой квартире при выселении, если срок определён аппеляционной инстанцией.?

Ответы на вопрос (1):

Никаких больше

Спросить
Пожаловаться

В каком порядке обжалуеться срок проживания в чужой квартире при выселении, если срок определён апеляционной инстанцией.

Хочу подать жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и жаловаться, помимо на решение суда 1-ой инстанции и Опредения апелляционного суда и на Определение прошлого 4-го кассационного суда., который оставил предыдущие решения и Определения без изменений.

Но меня в законе Ст. 390_4 ГПК РФ часть 2 пункт 1 меня смущает фраза:

"на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей...".

1) Т.е., получается, на предыдущие возражения, до кассации, я не потерял право на обжалование, а к Определению 4-го Кассационного суда, вообще, не имею право прикасаться и обсуждать?...

2) А как же быть, в случае, если именно на его (кассационное) решение, которое является первоначальным и не может относиться к изменению или отмене решений и определений предыдущих инстанций. Как например,. в моём случае, решение 4-го кассационного суда по поводу отсутствия стороны на судебном апелляционном заседании в связи с ненадлежащим уведомлением о обязанности и возможности присутствия на суде, несмотря на то, что сторона дала согласие на предложение суда на отсутствие на заседании, в момент запрета на присутствие на судах, а когда запрет был снят, суд не уведомила сторону, что у неё, несмотря на согласие на отказ, осталось право на присутствие на суде

3) Можно ли в таком случае жаловаться на отрицательное решение 4-го кассационного суда в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда?

4) И ещё вопрос, могу ли я, хотя бы, ссылаться, на новые дополнения и приложения и новые возражения в кассационной жалобе к 4-му кассационному суду и которых, соответственно, нет в нижестоящих жалобах, часть из которых возможно и не была рассмотрена в кассационном суде, в связи с поздним сроком подачи - за 3 дня до заседания, но которые все были приобщены к материалам дела?

Судебные экспертизы обжалуются? Я знаю, что да. А вот некоторые господа считают, что действующим законодательством якобы не предусмотрена процедура обжалования экспертиз. Правы они или нет?. И как они обжалуются, только в конкретном деле или можно иначе их обжаловать?

Обязан ли суд указать в апелляционном определении порядок и срок его обжалования (гражданское дело)? Применима ли тут ст. 225 ГПК РФ?

Нужен совет юристов, для принятия решения. В августе апелляционный суд рассмотрел поданную мной в начале частную позже апелляционную жалобу, вынес два определения об отказе. С разрешения суда мной велось аудиопротоколирование в суд. заседании перенесенных на СД. Написано заявление на ознакомление с протоколами суд. заседаний, не дали. Через 1.5 месяца по приходу в суд первой инстанции, выдали протоколы. После чего были составлены замечания на протокол (они существенные) с СД диском и заявление о восстановлении пропущенного срока. Сданы в канцелярию суда апелляции. Прошло две недели заявления не рассматривается дело из первого суда не истребуется, после моей жалобы прошло еще 2 недели-Тишина. Опасаясь пропустить срок подачи кассационной жалобы, не мог больше ждать не дождавшись рассмотрения о восстановлении срока, вынужден подать ее по апелляционной жалобе. По частной жалобе в кассацию пока не подал есть еще время 2 месяца. В связи с чем нужно правильно для себя принять решение, подать кассацию на частную жалобу до решения кассации по апелляционной жалобе? Заявив в кассации что подана в кассацию частная жалоба. И что может предпринять суд?, отложить рассмотрение и истребовать жалобу из суда первой инстанции и рассмотреть в одном производстве? Или как? Ведь в случае отказа, в кассации, при рассмотрении по частной и апелляционной жалобе, у меня нет шансов на рассмотрение отдельно по частной жалобе в кассации. ИЛИ же подать частную жалобу сразу после решения суда кассации? Но тут же решение суда кассации по основной апелляционной жалобе может повлиять на решение по частной жалобе. Посоветуйте какие варианты есть в данном случае.

Можно ли оспорить решение суда спустя год? (если человек находился в это время когда был суд на вольном поселении) соотвественно не было возможности подавать на аппеляцию, как теперь быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Срок, в течение которого должно прийти решение апелляционого суда?

2.Срок, в течение которого можно обратиться с жалобой в кассационной суд?

3.Прошло 1.5 месяца после апелляционого суда. Спустя месяц я обратилась в Пятигорский городской суд за решением Ставропольского апелляционого суда в электронном виде, в связи с карантином. Письмо было зарегистрировано. Ответа не последовало. Решение суда первой инстанции мне было выдано за 5 дней до окончания срока обжалования, включая 2 выходных дня. Если нарушаются сроки выдачи решения суда, где я могу обжаловать эти действия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение