Возможно ли обменять квартиру на более подходящее жилье в случае получения ею год назад, будучи сиротой?

• г. Томск

Я как сирота получила квартиру год назад могу ли я эту квартиру обменять на более лучшее мне жилье не продать а просто обмен квартиры сделать или нужно срок 5 лет ждать.

Ответы на вопрос (1):

Квартира предоставлена по договору специализированного найма. Ни продать ни обменять нельзя.

Спросить
Пожаловаться

P.S. в договоре указано, что я являюсь

нимателем, а квартира относится к списку специализированного жилья; скоро будет 2 года, как я за неё плачу, проживая и выйдя замуж в другом городе, где я получаю высшее образование.

Можноли продать квартиру полученную от государства сироте сразу не дожидаясь 5 лет, то что органы опеки в течении 5-ти лет будут приходить и следить готова ли я к самостоятельной жизни? Я не росла в детском доме, меня забрале на опекунства и поставили в очередь за квартирой уже в 14 лет и досих пор ее нет мне уже 21.И я проживаю в другом городе где хочу приобрести квартиру. Какая вероятность?

Я серота, но я купила квартиру, могу ли я получить квартиру.

Получила квартиру как сирота год назад. Могу ли я ее приватизировать раньше. Допустим у меня есть достаточная сумма, чтобы увеличить жилую площадь с однокомнатной на трёхкомнатную, либо дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота получила квартиру 2019 в спец найм на 5 лет, но так как квартира всего лишь 39 кв, а у меня 2 детей и муж жить там мы не можем и хотим приобрести жилье за мат капитал, забирут ли у меня квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение