Какие нормы расстояний в дачном строительстве касаются забора и выступающих частей?

• г. Москва

Когда мы говорим о нормах в дачном строительстве от забора с соседями (например, дом минимально 3 м, гараж 1 м и т.п.), то о чем идет речь: о расстоянии до фундамента строения или выступающих частей? Вопрос не праздный. Во-первых, сосед построил дом фундамент которого отодвинут на 3 м от нашего общего забора, но все, что выше фундамента подходит к забору очень близко (торцы огромных бревен, свесы и т.д.). И второй момент. Собираюсь строить гараж. 1 м должен быть до стены от забора или надо учитывать свес кровли и отталкиваться от этого?

Спасибо!

С уважением,

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нужно учитывать не свес, а расстояние от фундамента.