Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения безотделочного дома у отца мужа?

• г. Астрахань

Могу ли я купить дом, у отца мужа, без внутренней отделки с участком, на мат капитал? При том что дом будет состоять: стены, крыша, окна, двери и проведено электричество и водоснабжение...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но только жилой дом.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом с привлечением мат. капитала. Дом 100 кв. м, коробка на фундаменте, крыша, окна, газ и электричество подведены к дому, без внутренней отделки. Расположен в развитом гаселенном пункте. Можем купить или нет? Может есть выход для приобретения именного этого дома?

Зарегистрирован дом незавершонного строительства. Стены крыша окна двери есть. Полностью нет внутреней отделки. Полов потолков нет. Мат. Капиталом можно воспользоваться? Земля дом в собственности.

Здравствуйте! Могу ли я купить недостроенный дом находящийся в собственности у владельца дома. За мат. капитал, в доме проведен свет, водоснабжение не проведено внутренняя отделка не доделана.

Имею в собственности дом без внутренней отделки (отопление, газ, полы, двери, стены) могу использовать материнский капитал на строительство дома дальше.

Имею в собственность земельный участок (Свидетельство ЕГРП от 04.05.2009 - куплен в 1995 году). Имею разрешение на строительство дома отт 28.10.2010. Дом 1 этаж+ мансарда строил самостоятельно без проекта. Коробка дома построена (стены крыша окна). Нет входной двери, нет отопления, нет электричества и нет внутренней отделки. Стоит ли воспользоваться дачной амнистией или зарегистрировать дом после 1.03.2015?

Имеется дом (только стены, окна и крыша, даже пола нет) в собственности у мужа, также 1/2 доля в трешке 63 кв.м., при рождении второго ребенка можем использовать мат. капитал для отделки дома - как улучшение жил. условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я рассматриваю вариант купить 2 ух этажный дом 160 кв (есть фундамент, стены и крыша, без внутренней отделки) находится он в СНТ. Могу ли я дать доли детям в этом доме?

У меня есть участок земли. Категория земель: земли сельхозназначения. РВИ: дачное строительство. Я на нем возвел дом (незавершенный). Есть стены, двери, окна крыша. Нет полов, внутренней отделки и инженерных коммуникаций.

Каким наиболее быстрым путем, я мог бы его зарегистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение