Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения безотделочного дома у отца мужа?

• г. Астрахань

Могу ли я купить дом, у отца мужа, без внутренней отделки с участком, на мат капитал? При том что дом будет состоять: стены, крыша, окна, двери и проведено электричество и водоснабжение...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но только жилой дом.