Вопрос о правомерности нанесения знака РСТ на товар, который не требует декларирования

• г. Екатеринбург

Поставщик предоставляет письмо №316-От/16 от 06/07/2016, в котором поясняется, что точилка для заточки ножей и держатели магнитные НЕ подлежат обязательной оценке соответствия. На этикетке же указан знак РСТ. Декларация то же есть. Товар производства китай. Правомерно ли нанесен знак РСТ и может ли производитель оформить на товар декларацию, если товар не подлежит декларированию?

Ответы на вопрос (3):

Есть же правила добровольной сертификации..

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли нанесен знак РСТ и может ли производитель оформить на товар декларацию, если товар не подлежит декларированию?

Спросить
Пожаловаться

РСТ нет, а вто декларацию соответствия получить может без проблем

Спросить
Пожаловаться

Что грозит ИП, если он использует чужую декларацию соответствия на товар? Например есть три производителя конфет, у которых он покупает эти конфеты для перепродажи и предоставляет декларацию соответствия от одного производителя для всех трёх видов конфет? Состав конфет одинаков, только производители разные.

Вопрос такой: ВЭДовская компания официально импортирует товар, на весь товар есть Декларации соответствия (товар не подлежит обязательной сертификации), у компании сменился юридический адрес, и теперь брокер настаивает на переоформлении всех имеющихся ДС-ок с новым юр адресом. Правомерно ли это? Почему нельзя использовать старые ДС, которые делались на несколько лет? Ведь, есть письмо о смене юрадреса, товар не меняется, протоколы тоже. Заранее спасибо.

Я являюсь Индивидуальным Предпринимателем, я произвожу товар который не подлежащий обязательной сертификации и декларированию, Мены интересует вопрос какой адрес указывать на этикетке товара: Фактически адрес регистрации ИП или Адрес где расположено само производство по договору аренды. А самое главное можно ли просто указать Страну изготовления ИНН и ОГРН Ип без адресов? Спасибо.

Скажите пожалуйста, правомерно ли требование заказчика предоставить сертификат фэсп? У нас ип. Питание. Заказчик руководствуется тем, что это требования их юристов.

В соответствии со статьей 883 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) сообщает, что в ходе проведения камеральной налоговой проверки на основе Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма № 3-НДФЛ),

(наименование налоговой декларации (расчета))

(номер корректировки 0), представленной Вами за год 2020 года, в которой

(указывается период) выявлены ошибки и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в документах, либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля: установлено завышение суммы страховых взносов на 120000,00 рублей, уплаченной Вами по договорам добровольного личного страхования своих, супруга (супруги), родителей, детей (в том числе усыновленных) принятой к учету при определении налоговой базы на в Приложении 5 «Расчет стандартных и социальных налоговых вычетов» Декларации, что привело к завышению суммы налога, подлежащей возврату из бюджета в разделе 2 «Расчет налоговой базы и суммы налога по доходам, облагаемые по ставке 13 %», в разделе 1 Расчет «Сумма налога, подлежащая уплате (доплате) в бюджет/возврату из бюджета».

В соответствии пп. 5 п. 1 ст. 219 НК РФ Вами неправомерно заявлен социальный налоговый вычет, в сумме пенсионных и страховых взносов, уплаченных по договору (договорам) негосударственного пенсионного обеспечения, добровольного страхования жизни, дополнительных страховых взносов на накопительную часть пенсии.

Данные несоответствия указывают на возможное нарушение положений статьи 210 Налогового Кодекса.

Российской Федерации.

Необходимо в течение 5 рабочих дней со дня получения настоящего Требования представить пояснения и (или) уточненную налоговую декларацию.

Покупатель требует внести в договор поставки такой пункт: "Поставщик гарантирует, что поставляемые товары не нарушают прав и законных интересов третьих лиц, в частности, на объекты интеллектуальной собственности. Во всех случаях, когда привлечение Покупателя к ответственности в связи с нарушением прав третьих лиц происходит по вине Поставщика, последний обязан в течение трех рабочих дней с момента получения от Покупателя соответствующего требования предпринять все необходимые меры для урегулирования возникшей ситуации, предоставить все запрашиваемые Покупателем документы, возместить Покупателю стоимость контрафактного товара, все расходы, затраты и иные издержки (в т.ч. и к возмещению которых присудит суд), а так же понесенные им убытки. В данном случае Покупатель также вправе дополнительно потребовать от Поставщика, а последний обязан в течение трех рабочих дней с момента получения соответствующего требования от Покупателя оплатить штраф в размере 100 (Сто) % стоимости контрафактного товара". Что подразумевается под объектом интеллектуальной собственности? Как может произойти нарушение прав третьих лиц по вине Поставщика? Законно ли требовать от Поставщика таких условий по срокам и оплате 100% штрафа?

Как сформулировать в договоре поставки товара пункт об ответственности Поставщика в виде уплаты штрафа или неустойки в размере 0,5 % за каждый день просрочки поставки товара, в случае его замены при выявлении брака во время получения и в период замены по гарантии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли мне при продаже любого товара (будь то лопата или садовый секатор) предоставить к нему инструкцию по эксплуатации на русском языке?

Купил секатор в сетевом магазине OBI. Инструкцию не дали. Говорят, что ее нет и не должно быть на мелкие и не технические сложные товары типа секаторов, лопат, шлангов и т.д.

Так ли это? И какая статья закона это регламетрирует?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение