Ипотека на приобретение жилья, г. Пермь

• г. Пермь

Дом стоит в очереди на реставрацию, он не признан аварийным, одобрит ли банк ипотеку на приобретение жилья в таком доме?

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение банка

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это все решает только банк. При этом банк вправе отказать в залоге недвижимости, если жилье требует капитального ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Одобрит ли банк ипотеку на покупку жилья в доме постройки 1957 года с деревянными балками, дом не стоит как аварийный и не на капитальном ремонте?

Продаётся квартира в аварийном доме! Если купить квартиру в аварийном доме (дом официально признан аварийным и включён в список). Возникнут ли у меня проблемы? Стоит покупать такое жилье?

Мы приобрели ипотеку в аварийном доме. Дом многоквартирный аварийный под реконструкцию. Квартира в идеальном состоянии. Банк ипотеку одобрил, запросил в пфр мат. капитал на погашение основного долга. Риэлтор уверял, что пфр одобрит. Мы по не знанию согласились. Но пришёл отказ от пфр так как жилье якобы не пригодно для жизни. Как теперь быть ипотека уже оформлена и мы живём в этой квартире. Не ужели ничего уже не сделать?

Вопрос такой, должны ли жильцы муниципальных квартир многоквартирного дома оплачивать ремонт капитальный ремонт труб. Если дом признан аварийным и стоит в очереди под переселение по программе переселения аварийного жилья.

Частный дом в деревне признан аварийным, с 2015 года стою в очереди на жильё...Если я продам свой дом, меня снимут с очереди? Ситуация тупиковая, жилья до смерти не дождёшься, а за аварийный дом налоги надо платить как за хоромы..

С 2005 года как малоимущие стоим в администрации в очереди как малоимущие на улучшение жилищных условий. В 2008 году наш дом признан ветхим (пригодным для проживания), в мае 2016 года его признали аварийным. На данный момент расселяют дома которые признаны аварийными до 2012 года, но жильцы этих домов в очереди не стояли. Имею ли я законное право на внеочередное получение жилья, учитывая то,что я на очередной учет встал раньше, чем данные дома были признаны аварийными?

Дом в котором прописаны был признан аварийным, мы не дождались очереди и взяли ипотеку. Сейчас наша очередь подошла, администрация выделяет денежные средства, но как узнали, что есть ипотека отказываются выплачивать. Что в таком случае можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк одобрил ипотеку на покупку ПОЛОВИНЫ дома! Дом оформлен в собственности у свекра как жилой двухэтажный! Хотим часть ипотеки погасить средствами Мат Капитала. Вопрос Одобрит ли такую сделку ПФ?

Наш дом признан аварийным. Может ли мэрия города предоставить нам жилье в таком же аварийном доме или предложит улучшенный вариант? Что тут законно, а что нет?

Дом признан аварийным, пойдет под снос. У меня есть комната в коммуналке в этом доме в собственности. Я собрала отказы, нашла покупателя. Могут ли в рег. палате отказаться регистрировать сделку купли-продажи, если дом аварийный? Вообще можно ли продавать жилье в аварийном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение