Права и возможности признанного аварийным дома - может ли мэрия помочь с жильем и в каких случаях

• г. Архангельск

Наш дом признан аварийным. Может ли мэрия города предоставить нам жилье в таком же аварийном доме или предложит улучшенный вариант? Что тут законно, а что нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не могут предоставлять аварийное жилье, но имеют право предоставить жилое помещение во вторичном жилье взамен аварийного.

Здравствуйте! Вам не могут предложить аварийное жилье вас должны переселить в нормальное жилье!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены ст.ст. 86-88 данного Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Те же требования распространяются и предоставлении жилья собственникам аварийных домов.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.