Как оспорить списание денег и вернуть их после ареста сберкнижки Сбербанка приставом без получения документов и повесток в суд?

• г. Тула

Недавно узнал об аресте сберкнижки Сбербанка приставом. Арест был несколько лет назад. Я не получал ни одного документа на штраф, ни повестки в суд, ничего. Однако деньги сняли и заявляют, что этот пристав уже не работает, мы ничего не знаем. Как оспорить списание денег и их возврат? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Направит запрос приставам

Спросить
Пожаловаться

пишите приставам,в 2-х экземплярах, с просьбой дать ответ в письменном виде, 2-й экземпляр, с отметкой о вручении оставьте у себя.

Спросить
Пожаловаться

Пристав наложивший и не снявший в то время аресты уже не работает.

Добрый день. Был наложен арест в сбербанке на 3 счета по одному ИП. Арест сняли, но деньги снять не могу, т.к. обнаружилось еще 2 неснятия ареста на старые сберкнижки по старым ИП, хотя деньги все выплачены в том же 2012 году с зарплатной карты. Пристав наложивший и не снявший в то время аресты уже не работает. Я не могу снять свою зарплату, Сбербанке сказали, что если есть аресты по другим счетам, то со счета с которого арест уже снят все равно нельзя снять деньги. К Кому обращаться?

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Был наложен арест в сбербанке на 3 счета по одному ИП. Арест сняли, но деньги снять не могу, т.к. обнаружилось еще 2 неснятия ареста на старые сберкнижки по старым ИП, хотя деньги все выплачены в том же 2012 году с зарплатной карты. Пристав наложивший и не снявший в то время аресты уже не работает. Я не могу снять свою зарплату, Сбербанке сказали, что если есть аресты по другим счетам, то со счета с которого арест уже снят все равно нельзя снять деньги. К Кому обращаться?

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка и сберкнижку, дали постановление о снятии ареста с карты, а на сберкнижку-нет, но система сбербанка работает так, чтобы начал работать счет, нужно снять арест со всех счетов, куда обращаться, приставы не дают постановление о снятии ареста со сберкнижки.

Я сегодня предоставила суд. приставу справку с соцзащиты о назначение детских пособий, чтобы сняли арест и возвратили деньги так как туду поступают исключительно детские. Мне суд. пристав сказал что снимут арест и сделают возрат денежных средств. Должна я была писать заявление о снятие ареста и возрата денег. Мне суд. Пристав ни чего не сказал.

У меня арестовали карту сбербанка через пару дней я заплатил штраф из-за которого наложили арест и вот прошло уже два месяца как я заплатил штраф, а карта все еще в аресте, судебные приставы ничего мне толком сказать не могут когда снимут арест, есть ли у них какие то сроки по снятию ареста и возврата денег?

На карту падает детское пособие, на нее мне наложили арест. После того как я отнесла справку из соцзащиты, мне сняли арест и частично вернули деньги. Я пошла опять к приставу и опять принесла справку мне вернули деньги остальные на другой счет сбербанка который тоже был в аресте. Я пришла к приставу с банковскими выписками что деньги поступили не на тот счет и опять ими погасилась задолженность. Она мне выдала документы на снятие ареста и отправила в банк, объяснив что она сняла аресты со всех счетов, но до банка не дошло. И сказала что деньги вернутся после снятия ареста. Я унесла бумаги в банк, арест сняли, но на карте 0 баланс. В данном случае виноват банк или пристав? Куда писать жалобу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои карты Сбербанка были арестованы судебным приставом месяц назад, сумма на них была достаточной для списания долга. Но, чтобы списали долг и сняли арест, мне месяц пришлось бегать от пристава к сбербанку и наоборот - то постановление не то, то пристав ошибку сделала. В итоге, вчера у меня, наконец, произошло списание двойной суммы! Но, оставшиеся деньги до сих пор заблокированы. В банке все скидывают опять на пристава, а пристав скидывает все на банк. Куда мне можно обратиться, чтобы мои день разблокировали и сняли арест‽

Имею вклад в Сбербанке с неснижаемым остатком. Судебные приставы сняли 3000 р и С бербанк снял проценты со вклада 14000 р. Никаких уведомлений об этом штрафе и списании денег со тсчета я не получал ни ГИБДД ни Сбербанк НИ судебные приставы ничего мне неприсылали. Я написал заявление в Сбербанке о возврате мне процентов т.к я ЛИЧНО не нарушал условия договора о неснижаемом остатке и получил письменный отказ на том же оснавании что условия договора были нарушены списанием средств по запросу судебного пристава и разбираться дальше бесмыслено. Как дальше поступать.?

В отношении мня было открыто исполнительное производство и наложен арест на счет в Сбербанке России.12.11.2015 исполнительное производство закрыли, долг погашен. Арест по словам пристава был снят (выдали мне копию постановления о снятии ареста). Судебный пристав отправил данное постановление в Сбербанк. Но спустя какое-то время, мне приходит сообщение о том что налажен арест по этому же делу и удержана сумма той задолженности. Обращалась в сбербанк, они отправляют к приставам, а приставы в сбербанк. По телефону горячей линии сбербанка оставила запрос, чтобы сняли с меня арест. А сегодня опять пришло сообщение об аресте счета по этому делу и удержана эта же сумма. Куда обращаться по этому вопросу теперь не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение