Могут ли требовать взносы ДНП, если участок куплен без вступления в партнерство и оформлен в собственность

• г. Оренбург

Купили участок в ДНП. в партнерство не вступали, затем оформили участок в собственность с регистрацией в госреестре. Могут ли с нас требовать взносы ДНП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Взносы требовать не могут, но вы обязаны в случае, если не вступите в ДНП, заключить договор пользования общим имуществом и инфраструктурой ДНП и осуществлять плату в соответствии с ним

нет не могут вы же не вступили в него,общие нужды могут потребовать оплатить но это не членские взносы

Если не вступали в партнерство, то не имеют право.