Проблема при регистрации купленного автомобиля - ограничение рег. действий из-за неоплаченных штрафов ГИБДД. Как решить ситуацию без поездки в другой регион?

• г. Ульяновск

При регистрации купленного авто столкнулась с проблемой. Судебными приставами другого региона наложено ограничение рег. действий, т.к. бывший владелец не оплачивал штрафы ГИБДД. Часть штрафов оплатил он, остальную сумму оплатила я через сбербанк. Квитанция имеется. По телефону судебные приставы уверили меня, что ограничения сняты. В моём регионе сотрудники ГИБДД справки и постановления не рассматривают. В электронной базе ограничения "висят" до сих пор. Прошло уже 1,5 месяца. На мои переговоры с приставами по межгороду уходят немалые суммы, а воз и ныне там. Заказным письмом судебные приставы выслали бумагу, где говорится о снятии запрета, но в базе ГИБДД они до сих пор значатся. Что делать? Бывший владелец авто на контакт не идёт, игнорирует смс и звонки. Ехать в другой регион нет возможности. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

можете в суд обратиться, можете писать приставам письмо и жалобы в прокуратуру и Управление ФССП

Здравствуйте!

Через суд снимайте запрет на регистрационные действия.

Придется обращаться в суд, Вероника.