Права бабушки в гражданском браке без оформления брака - имущество и переезд к детям

• г. Краснодар

Моя бабушка 25 лет назад стала жить гражданским браком с мужчиной. За эти 25 лет они не расписались. Пока бабушка могла ухаживать за дедушкой вопрос о ее переезде к детям не стоял, а теперь бабушке самой нужна помощь и ее просят уйти из дома в котором она прописана. Имеет ли она какое либо права на имущество или часть имущества?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не имеет она никаких прав на этот дом. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, регистрация в дома дает право проживания в нем. Никто ее без решения суда просить съехать не может. И выгнать тоже. Прав на имущество нет, потому что брак не зарегистрирован, имущество не является совместным.

Имеет. Но ей надо установить в судебном порядке факт нахождения в брачных отношениях и соответственно приобретение имущества.

Что касается ее выселения, то собственник может в судебном порядке поставить вопрос о выселении и снятии с рег.учета.