Передача своей машины пьяному другу - какая ответственность возлагается на собственника автомобиля

• г. Киров

Вчера поймали пьяного друга за рулем моей машины. Он дунул в трубку - лишение. Вопрос: что грозит мне, как собственнику данного авто? Ответственность за передачу? ДПС мне никаких протоколов не выписали. Даже НЕ оформили по 12.8 ч.

Ответы на вопрос (4):

говорите, что он взял без вашего согласия и ничего вам не грозит

Здравствуйте. Ещё надо доказать, что Вы пьяному машину передали.

Если ничего не составили Значит вам ничего не грозит