Как перепрописать нового мужа в недвижимость без согласия бывшего супруга и как выписать бывшего мужа из жилья?

• г. Севастополь

Мне подарена недвижимость в браке от третьего лица. В ней прописаны я,трое детей и бывший муж. сейчас я снова вышла замуж и хочу прописать к себе нового мужа. Т.к.недвижимость я собираюсь продавать хочу перепрописаться вместе с детьми и новым мужем в новое жельё.могу ли я это сделать без согласия бывшего мужа (отца детей)? и как мне его самого выписать? Если он отказывается. Нет ли такого закона при котором если прописать нового мужа старый выписывается автоматически? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Такого закона нет, однако если Вы собственник то Вы вправе выписать бывшего мужа через суд.

Добрый день. Бывшего мужа можно выписать через суд. А детей если органы опеки и попечительства не будут против.