Как использовать материнский капитал при ограниченных финансовых возможностях - возможные способы и решения

• г. Нижний Новгород

Могу ли я как-нибудь использовать материнский капитал? Я прописана вместе тремя с детьми с мамой в четырёхкомнатной квартире, с мужем разведена. Квартиру оформили на маму, чтобы он не претендовал на её часть при разводе, ипотека и потребительский кредит тоже на маме. Мы задыхаемся от нехватки денег, ремонт тоже встал - моемся практически в пещере. Денег паталогически не хватает, из материнского капитала толькот 25 тысяч, да и то ещё не перечислили. Могу ли я каким-то образом материнский капитал подключить, может, есть какие-то способы?

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких способов, направить материнский капитал на погашение ипотеки не можете, так как кредит оформлен на постороннее лицо

Законным способом только 25 т.р., а окольными путями самим дороже встанет.