Мне отказали в вакансии, ссылаясь на то, что у меня маленький ребенок (образование соответствует, стаж работы имеется)

• г. Белебей

1. Моему ребенку сейчас 2 года 4 месяца, по истечению 1,6 года я вышла на свою прежнюю работу откуда ушла в декрет, имею ли я право вновь уйти в отпуск до достижения ребенком трех лет, и еще, должна ли я отрабатывать две недели, если мне можно уйти в отпуск.

2. Мне отказали в вакансии, ссылаясь на то, что у меня маленький ребенок (образование соответствует, стаж работы имеется), законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Тамара!

1.Уйти в отпуск до достижения ребенком 3-х лет Вы имеете право в любой момент (отработка только при увольнении).

2. Такого основания для отказа в вакансии законом не предусмотрено.

С уважением, Светлана.