Нарушение сроков и отказ от независимой экспертизы - вопросы по гарантии смартфона

• г. Барнаул

Купила смартфон, находится на гарантии. Не стал работать - сделали ремонт, но через 5 дней снова телефон не стал работать, поломка та же, что и была в первый раз. Написала претензию, чтобы вернули деньги за телефон, ответ пришёл только через 25 дней, вместо положенных по закону 10 дней. Предложили отдать телефон на проверку качества, т.е. написали, чтобы я его отдала в тот же магазин, они его увезут на ПК, ответ мне напишут. Но я не хочу отдавать телефон, хочу сама провести независимую экуспертизу. Могу ли я с результатом такой экспертизы обратиться потом в суд? Или они потребуют только ту экспертизу, которую проводят они неизвестно в каком городе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте в суд, там заявите ходатайство о проведении экспертизы.

Обращайтесь в суд и прилагайте к иску ответ на претензию

можете провести, но потом в суде будет проведена повторная экспертиза, за ваш счёт.