Как уменьшить платеж по ипотеке при раке молочной железы - без страховки и созаемщика

• г. Санкт-Петербург

В сентябре прошлого года взяли ипотеку в Сбербанке на мужа, я-созаемщик. В марте 2016 обнаружили у меня рак молочной железы 2 степени, в конце июля прооперировали. Дальше еще курсы химиотерапии, получение инвалидности. Есть ли возможность уменьшить платеж по ипотеке? Страховка делалась только на мужа.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет такой возможности. Удачи Вам и всего хорошего.

Обратитесь в банк, сославшись на Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала открытого акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"