Необходимость уплаты налогов при родственном обмене квартир с отсутствием в РФ

• г. Москва

Я отсутствовала больше 6 месяцев в РФ, следственно не являюсь налоговым резидентом РФ на данный момент. Хотим сделать родственный обмен с сестрой через дарение. Она подарит мне свою квартиру, я подарю ей свою комнату в коммуналке (моя ценность ниже ее). Надо ли мне платить какие-то налоги как не финансовому резиденту РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С разницы в стоимости придется заплатить НДФЛ по ставке 30%.

Спасибо! Читала, в других источниках что не вадно резидент налоговый или нет. При дарении имущества от родственника, ничего не платится. Ведь это же ге будет обменом в договоре. Это будет дарение с ее и моей стороны. Пожалуйта, поясните.

за пояснениями в личку к юристу идите