Директор школы временно отстранен от должности, требует педагогическую нагрузку в качестве учителя - правомерны ли ее требования и возможные последствия

• г. Краснодар

Директор школы постановлением суда временно отстранен от должности директора на период следствия. Теперь этот человек решил требовать педагогическую нагрузку в качестве учителя этой школы в размере полной ставки. Права ли она? На каком основании можно отказать ей в этом? Удовлетворение ее требования повлечет за собой сокращение штата учителей этого предмета. Сейчас 22 августа. На начало учебного года 1 сентября что делать?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право.Ее же как директора отстранили,а не как преподавателя.

Уточните у следователя, по каким основаниям директор отстранён от должности и вынесен ли запрет на преподавательскую деятельность.