Порядок действий после решения суда о выплате задолженности за квартплату - вызов приставов или арест счета?

• г. Ленинск-Кузнецкий

День добрый. Подскажите после вынесения суда о выплате по задолженности за квартплату приставы судебные должны меня к себе вызвать или же они сразу арестовывают счета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вызывать к себе они Вас не обязаны.

Их задача возбудить исполнительное производство, дать Вам 5 дней на добровольное погашение долга.

Если этого не происходит, приставы накладывают арест на Ваши счета в банке и иное имущество (при необходимости)