Наследование долгов - стоит ли вступать в наследство, если средства нужно будет отнести в банк для погашения кредита?

• г. Кемерово

У моей дочери умер муж. Он брал потребительский кредит на 300 т.р.без поручителей. Половину проплатил, а около 170 тысяч еще осталось. Страховку не нашли. После себя он никакого имущества не оставил. На з/пл карточку были перечислены отпускные и последняя з/пл. Стоит ли вступать моей дочери в наследство из-за этих денег? Их все равно потом нужно отнести в банк для погашения кредита. Или просто не вступать в наследство? Тогда эти деньги просто остануться на карточке вечно? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (10):

Лучше не вступать в наследство.

Деньги пусть остаются на карте

В банк напишите заявление что должник умер наследства нет

Здравствуйте! Если не будет вступать в наследство,то деньги со счета не получит,но и кредит платить не будет.

Не будет вступать в права наследства, не будет оплачивать долги мужа

Если дочь не вступает в наследство, то кто будет нести ответственность перед банком за кредит?

НИКТО.Кредит спишется и все

Кредит будет списан за невозможностью взыскания, но его зарплату и иные сбережения с его счетов приставы спишут по требованию банка.

Здравствуйте, никто не будет нести ответственность.

Никто, это уже проблемы банка договор прекращается в связи со смертью заемщика

Обязательство перед банком по кредиту прекращается смертью должника (ст. 418 ГК РФ)