Как решить проблему просрочки по кредиту для моряка работающего за границей

• г. Владивосток

Муж работает в море за границей, и на данный момент у него образовалась просрочка по кредиту.

Банк говорит что подаёт в суд и пристава закроют границу и его снимут с судна. А зарплата первая будет только в конце сентября. Что делать и как быть? Действительно ли его могут снять с судна?

Ответы на вопрос (3):

С судна снять не могут, и не закроют границу пока не подадут в суд

Сами платите помаленьку

Здравствуйте, нет. Пока пройдет суд, пока пристава наложать запрет на выезд за границу (и то не факт) пройдет месяца 3-4 минимум.

С судна не снимут,так как он уже за границей.Имеют право наложить запрет на ВЫЕЗД за пределы РФ.

Но могут сделать приставы по решению суда,поэтому обращайтесь к юристу ,обжалуйте все судебные решения и тяните срок.Обычно от момента подачи иска в суд до передачи исполнительного листа приставам проходит 5-6 месяцев