У мамы 1 группа инвалидности без ограничений, ее просят уволиться с работы (она учитель). Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

У мамы 1 группа ивалидности без ограничений, ее просят уволиться с работы (она учитель). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

просто так уволить не могут. уточните:

ваша мама как учитель отестована на начало учебного года, учитель чего.......

есть ли основания на ваш взгляд на увольнение.

инвалидность не является ограничением.

увольнение по инцеативе работадателя очень сложная процедура, и как правило в действмях всегда есть не законные действия.