Возврат суммы за страховку возможен при взятии потребительского кредита в Сбербанке?

• г. Самара

Взяла потребительский кредит на 600 тыс в сбербанке зааключили страховку жизни на 70 тыс плюс 30 тыс проценты на страховку сумма кредита получилась 705 тыс могу ли я веруть деньги за страховку и не потребует ли банк в этом случае возврата кредита.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

если пять дней не прошло, можете вернуть, если % к страховке не привязан