Срок гражданского иска это.

• г. Казань

Налоговая в выставила гражданский иск по ндс 10000000 существует срок давности по этой теме?

Ответы на вопрос (2):

Да. конечно существует

Согласно п. 1 ст. 113 НК РФ лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности) начиная:

- со следующего дня после окончания соответствующего налогового периода, в течение которого было совершено правонарушение (в отношении налоговых правонарушений, предусмотренных ст. ст. 120 и 122 НК РФ);

- со дня его совершения (для всех остальных правонарушений).

Я вам скину материал, посмотрите его, по взысканию НДС не все так легко и просто.

www.pnalog.ru