Отказ ЖКХ в приеме заявки на остановку горячей воды из-за задолженности - законно ли это?

• г. Волгоград

У нас на кухне протекает из трубы откуда протекает горячая вода, хотели поменять кранник для этого надо было приостановить горячую воду во всём доме в жкх заявку отказались принимать из за задолженности, имеют ли право.

Ответы на вопрос (3):

Таким образом имеют право повлиять на Вас чтоб оплатили задолженность

Здравствуйте, нет, не имеют такого права.

Жанна , отказать в приеме заявке не имеют права , так как Вы можете залить соседей , для взыскания Вашей задолженности есть другие методы . Звоните в прокуратуру , жалуйтесь .