Может ли банк передать задолженность перед банком коллекторам без разрешения должника.

• г. Казань

Может ли банк передать задолжность перед банком коллекторам без разрешения должника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.

Здравствуйте, Владимир!

Не может, если соответствующего условия нет в договоре.

Направьте в банк заявление о запрете передавать кому-либо сведения о Ваших персональных данных.