Что делать, когда гражданский муж оформил построенный дом на себя, но дом является совместно нажитым имуществом

• г. Ростов-на-Дону

Гражданский муж ввёл в эксплуатацию построенный дом, оформив его на себя. Не знаю, как правильно поступить, так как гражданские браки юридической силы не имеют, а дом был построен вместе, т.е. дом - это совместно нажитое имущество. Мы с ним живёт вместе 14 лет. Есть общий ребенок. Хочу, чтобы половина дома по закону была моей. Жизнь - штука непредсказуемая.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подарит или продаст вам половину дома