Изменение должности диспетчера на мастера погрузки-разгрузки без соответствующего образования - что правильно?

• г. Благовещенск

Образование у меня не жел. дор. , но 35 лет работаю на должности диспетчера в ООО (организация не ж.д.) в обязанности входит оформление жел. дор. подвижного состава. Теперь нач. ОК говорит, что я не могу иметь такую должность с названием диспетчер, т.к. нужно иметь соответствующее образование, и мою должность обозвали мастер погрузки-разгрузки. Так ли оно?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру

Абсолютно нетак В законодательстве нет жестких требований на счет того какое у вас должно быть образование.С вашим опытом работы вы вполне можете и дальше занимать эту должность А от начальника оК вы можете потребовать предоставить вам для ознакомления нормативный акт в котором было бы черным по белому написано о том что Вы не можете с вашим образованием занимать эту должность Убежден что начальник ОК вам ничего не предоставит