ДТП с просроченной страховкой - что делать после оценки и какие действия принять в суде?

• г. Челябинск

Произошло ДТП, у меня полюс ОСАГО вписана в страховку, но не собственник, у виновника просроченная страховка и собственник авто его мама. Вызвала ГАИ, оформили, выдали копии справки о ДТП и постановление по делу об административном правонарушении. Авария произошла в Челябинской области, виновник проживает в Республике Башкортостан. Назначена оценка, ему за 5 дней послала телеграмму.

1.Что делать после оценки?

2.На кого подавать в суд и куда (по месту жительства кого) и сколько это занимает по времени.

3. К сумме, помимо оценки, включить госпошлины и другие расходы.

4. Могу ли я рассчитывать на моральный ущерб, ведь из-за него я не смогла во время забрать ребёнка с садика и теперь вынуждена ездить на автобусе, т.к. живу на окраине, а работаю в центре.

5. Что делать, если выясниться что виновник не платеже способен. Могу ли я через суд отстранить его от управлением транспортного средства и какие ещё пути воздействия.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (5):

В суд по месту регистрации виновника ДТП подавайте. Морального вреда тут на будет. Отстранить от права управления транспортным средством не можете