Что делать, если заявление в Прокуратуру перенаправлено в Администрацию города - ожидать ответа на прямую или через прокуратуру?

• г. Сочи

Мы, семь человек, месяц назад направили коллективное заявление в прокуратуру района. Сейчас в Прокуратуре нам устно отвечают, что перенаправили наше заявление в Администрацию города. Нам не понятно, теперь нам нужно ждать ответ из администрации города или все-таки Прокуратуда должна будет нам официально ответить с учетом их запроса в Администрацию?

Ответы на вопрос (3):

Прокуратура должна вам дать ответ, что направили по подведомственности в администрацию.

Отвечать на заявление будет администрация, а прокуратура должна была разъяснить вам основания направления заявления в администрацию.

См. Инструкцию о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации от 30.01.2013 N 45

3.5. Обращения, подлежащие разрешению другими органами и организациями, в течение 7 дней со дня регистрации направляются по принадлежности с одновременным извещением об этом заявителей и разъяснением принятого решения.

3.6. При направлении обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в случае необходимости у них может быть истребована информация о результатах рассмотрения обращения.
.

Прокуратура обязаны была Вас уведомить в письменной форме о перенаправлении обращения по подведомственности.

Ответ на обращения Вам обязана дать администрация города по результатам его рассмотрения.