Необходимость предоставления паспортных данных с пропиской и ИНН при покупке в интернет-магазинах - основание и возможные риски

• г. Иркутск

Некоторы еинтернет магазины работая с физическими лицами требуют паспортные данные с пропиской и ИНН. Подскажите для чего и чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Для оформления заказа. Сами по себе паспортные данные, переданные третьим лицам, вряд ли могут быть использованы во вред вам. Но вот копию паспорта лучше не пересыласть

УКазанные данные никто не обязан предоставлять, а вот мошенники могут воспользоваться этими данными.